Partenaires et SOUTIENS

Nos plus vifs remerciements à nos mécènes et à nos donateurs pour leur soutien

au rachat de la collection Baud

à la réalisation du projet du musée unique

Fondation d’aide sociale et culturelle (Loterie Romande)

Commune de Sainte-Croix

Etat de Vaud

Fondation Anita et Werner Damm-Etienne

Fondation Ernst Goehner

Fondation UBS pour la culture

Beisheim Stiftung

Fondation du Jubilé de la Mobilère

Association des Amis du CIMA

Sonceboz Automotive SA

Chopard Manufacture SA

Jean Bollini & Cie SA

Fondation CEPY

Fondation Suisse Pro Patria

Fondation du Centre patronal

Turki Alotaishan Abdulrahman (Reuge SA), Albert Banderet, Arlette Baud, Marianne Becciolini Mazzoleni, Philippe Jean Bertone, Claude et Françoise Bigler, René Bonhôte, Marcel Bornand, Pierre Boskovitz, Michel Bourgoz, Madeleine et Patrick Bovay-Guédé, BR+ ingénieurs SA, Murielle Brazier Lassueur , Marcelle Bugnon, Henri et Marlyse Bühler-Vuille, Pia Caduff, Caisse de famille Jaccard, Philippe et Arlette Campiche, Monique et Eric Chambettaz, Franklin Chow, Commune d’Avenches, Commune de Bex, Commune de Montagny, Commune de Pomy, André Cornu, Nicole et Jean-François Cornuz, Robert et Marinette Cornuz-Jaccard, Nadine et Jean-Paul Corsini, Elena et Nicolas Court, Ann Croset, Annette Cuendet, Pierre Cuendet, Florence Dobelle, Edith Duperrex, Guy et Anna Duplan, Pierre et Françoise Ehinger-Cachemaille, Jacques et Simone Fiaux, Fischer connectors SA, Alain Flückiger, Pascal Frioud, Frédéric et Simone Fuchs, Véronique Fuchs, Hugues Gander, Muriel Gani et Daniel Lew, Basile Geiser, Pierre-Alain Gerber, Véronique Gerber, Mady Gilgien, Josef Gisler, Horace et Susanne Gloor, Dolores et José Gonzalez, Richard Goy, Elisabeth et François Gret, François Guedon, Gilbert Gueissaz, Numa Gueissaz, France et Bernard Gueissaz, Louise Gueissaz, Rachel Gueissaz, Maximilien Gueissaz, Séverine et Philippe Gueissaz, Claude Gueissaz, Olivier et Danièle Guignard, Robert-Tito Haarpaintner, Dominique Hafner, Daisy Hodel, Claudine Hofer-Reck, Marc-André Huerzeler, René et Jacqueline Huerzeler, Anne-Marie Jaccard, Bernard Jaccard, Olivier Jaccard, Pierre Jacot, Charles Jaques, Etienne Jaques, Murielle Jaquenoud-Geiser, Josette Jaques, Jacqueline Jegerlehner, Bernard Junod, Emile Kaempf, Catherine Labouchère, Georges Legrand, Adolphe Leyvraz-Dewame, Michel et Olga Longchamp, Francisco-Javier Lopez, Solange Marchal, Edouard Margot, Madeleine Margot, Robert et Jeanine Martin, Pierre Matthey, Bluette Meystre, Liliane Morard, Gérard et Georgette Mougin, Christian Müller, Lucien Müller, Michel Müller, Daniel Müller, Allan Müller, Dominique et Rudy Niquille, Gilbert Nyffenger, Ofac sociétaire, Roger et Sylviane Paillard-Maulaz, Franco Pastoris, Herbert Perotti, André Perrier, Rosemarie Pittet, Pascal et Valérie Pittet, Bénédicte Pittet, Doris Pluss Gerber, Olivier Prior Prior électricité, Jean-Samuel Py, Claude Randin, Bernard Randin, Marguerite Reinhardt, Olivier et Françoise Renaud-Cavin, Jean-Louis et Arlette Ricci, François Rittmeyer, Patrick Rouget, Michel Roulet, Pascal Rümbeli, Roland Sauter, Dolly Schaedeli, Claudine Schaer, Philippe Schneider, Paul et Arlette Schneider, Reinhard Scholz, Christian et Natacha Schott-Jaccard, Victor Scorti, Halima et Nicolas Servageon, Jeanne-Pascale Simon, Société de développement de l’Auberson, Société industrielle et commerciale de Sainte-Croix, SSS-Bibliothèque, Jonathan Stark, Jean-Marc Sueur, Josiane Tachet, Helmut Tannenberger, Isabelle et Joseph Tarradellas-Kaufmann, Michel Tatti, Ginette Thévenaz, Philippe Thévenaz, Franklin Thévenaz, Hans Thurnherr, Vincent et Bénédicte Tyrode, Marc et Liliane Varidel-Gfeller, Laurent Veillon, Carlo Villiger, Simone Viret, Francine et Pierangelo Von Kaenel-Guyon, Marie-Anne Vuille-Bille, Monique Vuillens, Hermine Weidmann, Robert et Monique Winkler, Richard Winkler, Monique Wyss, Grégoire Wyss, Madeleine Zwahlen-Jaccard.

 

Vous souhaitez obtenir des informations ? N’hésitez pas à nous contacter

Musée Unique – Tous droits réservés | Réalisé par : osmose-groupe.ch